images Владимир, митрополит Кишиневский и всея Молдовы (Кантарян Николай Васильевич) 

Родился 18 августа 1952 г. в с. Коленковцы Хотинского р-на Черновицкой обл. Украины в семье рабочего. В 1969 г. окончил среднюю школу, в 1970 г. — профтехучилище. В 1970-1973 гг. служил в рядах Советской Армии.С 1973 г. работал в Смоленском епархиальном управлении. 22 мая 1974 г. рукоположен целибатом во диакона, 22 мая 1976 г. - во пресвитера к Успенскому кафедральному собору г. Смоленска. В 1981 г. заочно окончил Московскую духовную семинарию. С 1981 г. служил в Никольском кафедральном соборе г. Черновцы, с 1983 г. исполнял послушание секретаря Черновицкого епархиального управления. 29 ноября 1987 г. пострижен в монашество, в 1988 г. возведен в сан архимандрита. В 1989 г. окончил Московскую духовную академию. 21 июля 1989 г. в Богоявленском соборе г. Москвы хиротонисан во епископа Кишиневского и Молдавского.4 апреля 1990 г. возведен в сан архиепископа,  21 декабря 1992 г. - в сан митрополита.С 1990 г. - член Синодальной библейской комиссии.С 1995 г. — ректор Кишиневской духовной семинарии, с 1997 г.- ректор Кишиневских духовных школ.Решением Юбилейного Архиерейского Собора 13-19 августа 2000 г. избран постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви. Настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Барашах.

 

 

 

 

3Протоиерей Виталий Михайлович Пынзару

Родился 22 июня 1969 года. Образование: Одесская Духовная Семинария, Кишиневская Духовная Академия.

29 октября 1989 года был рукоположен в сан диакона. 21 мая 1990 был рукоположен в сан пресвитера. C 1990 г. назначен на должность клирика Христорождественского кафедрального собора г. Кишинева. В 2013 г.назначен помощником настоятеля и представитель Молдавской митрополии при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси, храм иконы Божией Матери ,,Троеручица,, в Орехове-Борисове г.Москвы.
В 2015г.помощник настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Барашах и представитель Молдавской митрополии при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси.

 

 

 

 

 

 

8ce71a2409575ad9d35016ddc71a15b6Протоиерей Сергий Дмитриевич Крюков

Родился 8 октября 1954 года.

Образование: Московская Духовная Академия.

8 октября 1982 года был рукоположен в сан диакона. 23 декабря 1990 был рукоположен в сан пресвитера.
Клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Барашах.